Врио главы Марий Эл посетил СПК «Колхоз «Пригородный» и ЗАО «Племзавод «Семеновский»

Источник: potokmedia.ru
Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев в очередной раз посвятил свой минувший выходной знакомству с предприятиями республики, посетив СПК «Колхоз «Пригородный» и ЗАО «Племзавод «Семеновский».

С работой колхоза «Пригородный» Евстифеева познакомил руководитель предприятия Андрей Афанасьев. Они осмотрели молочный цех и цех по производству мясных полуфабрикатов. По словам Афанасьева, выдерживать конкуренцию на рынке их фермерскому хозяйству позволяет качество и доступность.

«Главное слово здесь – трудолюбие. Слаженный коллектив, который сделал известной свою продукцию, делает все, чтобы ее покупали как в республике, так и за ее пределами», − так оценил работу предприятия врио главы республики, пожелав руководству и всему коллективу «Пригородного» дальнейшего развития и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Осмотр ЗАО «Племзавод «Семеновский» Евстифеев проводил в сопровождении гендиректора предприятия Александра Козырева. Они осмотрели Даниловский молочный комплекс, а также знаменитую кумысную ферму.

«Это хозяйство как раз пример того, как должны работать российские сельхозпроизводители. «Семеновское молоко» — натуральное, поэтому соответствующее качество имеет и вся конечная молочная продукция», − сказал Евстифеев.

Врио главы республики отметил, что проблемы, которые были выявлены в ходе поездок, станут предметом детального изучения в республиканском правительстве.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью