Временно приостановлена деятельность ДООО «Шилово» Смоленской области

Источник: soyanews.ru
По результатам проверки ДООО «Шилово» деятельность предприятия решением Руднянского районного суда приостановлена сроком на 30 суток.
По результатам проверки ДООО «Шилово» деятельность предприятия решением Руднянского районного суда приостановлена сроком на 30 суток.

Основанием послужили нарушения в организации производства животноводческого комплекса: отсутствует ограждение территории, не оборудован въездной дезбарьер, не проводится дезинфекция помещений, поэтому санитарное состояние животноводческих помещений является неудовлетворительным.

Вместе с тем не осуществляются хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства. Осуществляя реализацию молока, предприятие при этом не имеет декларации соответствия на данную продукцию. Исследования поголовья животных на мастит, предусмотренные требованиями не менее 1 раза в месяц, не проводятся. Как следствие, не все поголовье является клинически здоровым, а молоко больных маститом коров выпаивается телятам. Также отсутствуют документы, подтверждающие организацию и проведение производственного контроля.
Учитывая характер допущенных правонарушений, суд решил запретить предприятию:
- ввозить и вывозить животных;
- производить внутрихозяйственный убой животных;
- вывозить мясную продукцию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью