Впервые в Воронеже пройдет фестиваль сыра

Источник: riavrn.ru
Фестиваль сыра пройдет впервые в городе в рамках выставки «Воронеж – город-сад» в Центральном парке с 8 по 11 сентября, время проведения – с 9:00 до 20:00.
Гостям праздника предложат дегустацию продукта от разных частных сыроварен и раскроют секреты приготовления блюд с использованием сыра, сообщили в региональном туристском информационном центре 5 сентября. Понравившийся продукт можно будет приобрести.

Кроме того, посетителей выставки ждет интерактивная программа с кулинарным шоу с участием поваров и гостей фестиваля, мастер-классы по приготовлению блюд из сыра, сырная лотерея, фотовыставка «Как сыр в масле», посвященная снимкам «сырной» тематики.

Как добавили в региональном туристском информационном центре, в 2015 году в Воронежской области произвели 28% сыров от общероссийского объема. В регионе находится более 200 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью