Китай 17.04.2012

Возвращены из Китая и уничтожены 5 голов КРС

Источник: ИА DairyNews
05 апреля текущего года на территории сельского поселения Староцурухайтуйское, Приаргунского района, Забайкальского края уничтожено 5 голов крупного рогатого скота, безнадзорно перешедших с территории Российской Федерации на территорию сопредельного государства (Китая) и возвращенных обратно по истечении 8 суток.
05 апреля текущего года на территории сельского поселения Староцурухайтуйское, Приаргунского района, Забайкальского края уничтожено 5 голов крупного рогатого скота, безнадзорно перешедших с территории Российской Федерации на территорию сопредельного государства (Китая) и возвращенных обратно по истечении 8 суток. В соответствии с п.3.1 «Инструкции об охране территории СССР от заноса инфекционных болезней животных из-за границы», утв.Государственным агропромышленным комитетом СССР и Комитетом государственной безопасности СССР от 18.09.1986г. № 435-3/30.
На владельцев продукции, допустивших нарушения «Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», утв.Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 года № 317, составлено 105 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью