Возросло поголовье скота в Павлодарской области

Источник: nform.kz
1751 RU EN KZ
Возросло поголовье всех видов скота и птицы в Павлодарской области Республики Казахстан в первом полугодии. Получено 165 тысяч тонн молока – на уровне прошлогодних показателей.
Возросло поголовье всех видов скота и птицы в Павлодарской области Республики Казахстан в первом полугодии. Получено 165 тысяч тонн молока – на уровне прошлогодних показателей. Средний удой от одной коровы по всем категориям хозяйств увеличился на 24 килограмма и составил 1187 килограмм.
Объем валовой продукции сельского хозяйства - 13,5 млрд. тенге в текущих ценах, на два процента больше чем в первом полугодии прошлого года.



28.03.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК, где ознакомился с потенциалом дальнейшего наращивания казахстанского производства для обеспечения продовольственной безопасности страны. В частности, премьер посетил отечественный флагман в области переработки молока ТОО «Масло-Дел Петропавловск», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью