Возросли надои в Фаленском районе Кировской области

Источник: www.falenki.ru
Тёплые дни в эту осеннюю пору положительно сказываются и на продуктивность дойного стада. Так 20 сентября надой на корову составлял в среднем по сельхозпредприятиям по 11,8 килограммов, с прибавкой к прошлому году почти 2 килограмма.
Тёплые дни в эту осеннюю пору положительно сказываются и на продуктивность дойного стада. Так 20 сентября надой на корову составлял в среднем по сельхозпредприятиям по 11,8 килограммов, с прибавкой к прошлому году почти 2 килограмма. В ряде хозяйств прибавка в надоях ещё выше Например, в ООО «СПП-Верхосунское», СПК (к-з) «Филейский», «Талицкий» среднесуточный надой больше прошлогоднего на 3,3 — 3,6 кг. Но самую высокую продуктивность коров в сентябре обеспечивают животноводы СПК (к-з) «Поломский» - по 13,5 кг в сутки. На втором месте ОАО «им.Кирова», где надой на корову составляет 12,9 кг.

А вот как по этому показателю выглядит наш район в сравнении с соседями. В Унинском районе суточный надой на корову 11,8 кг, в Зуевском -15,3 кг, в Богородском — 9,3, в среднем по области — 12,5 кг.
17 сентября сельхозпредприятия нашего района надоили молока 36,1 тонну, Унинского — 15,9 т, Зуевского — 84,2 т, Богородского — 3,9 тонны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью