Возросла отдача ферм

Источник: ap22.ru
По 5710 килограммов молока в среднем от коровы надоили за январь - сентябрь текущего года в конезаводе «Глушинка» Косихинского района. Это лучший результат в крае.
По 5710 килограммов молока в среднем от коровы надоили за январь - сентябрь текущего года в конезаводе «Глушинка» Косихинского района. Это лучший результат в крае.
На второй позиции - «Западное» Ключевского района. Здесь от каждой из 1780 коров получили по 5679 килограммов молока, а в целом произвели его более 10 тысяч тонн. В «Урожайном» Советского района надоили по 5173 (388 кг плюс к прошлогодним девяти месяцам), в учхозе «Пригородное» (г. Барнаул) - по 5170 килограммов молока. К пятитысячному рубежу близка продуктивность буренок в ОПХ «Комсомольское» и СПК «Бурановский» Павловского района. В ЗАО им. Ленина Заринского района надоили от коровы по 4935 килограммов молока - на 480 килограммов больше прежнего. В ОАО им. Гастелло Хабарского района, имеющем самое большое в крае дойное стадо – 2200 коров, получили от каждой по 4856 килограммов молока, а всего произвели его 10,4 тысячи тонн. На 828 килограммов к уровню прошлого года возросла продуктивность коров в «Славгородском» Славгородского района, где за девять месяцев надоили от коровы по 4734 килограмма молока. Такой же показатель в «Раздольном» Топчихинского района. В целом по краю за девять месяцев в среднем от коровы получено по 3095 килограммов молока – на 123 килограмма больше, чем годом ранее.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью