RU KZ EN 中文 DE FR عربى

Восточный Казахстан: В районах восстанавливают поголовье КРС

Источник: kazakh-zerno.kz
153 RU EN KZ
По состоянию на 1 мая во всех категориях хозяйств Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области  поголовье крупного  рогатого скота составило 31,8 тыс. голов (100% к 2011 г.).
По состоянию на 1 мая во всех категориях хозяйств Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области  поголовье крупного  рогатого скота составило 31,8 тыс. голов (100% к 2011 г.).

Как проинформировали в отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района, в минувшем году сразу в нескольких хозяйствах был выявлен бруцеллёз, и это привело к значительному снижению поголовья КРС. Но на данный момент эпизоотическая обстановка стабилизировалась, ведётся работа по восстановлению поголовья.

Так, для создания племенных репродукторов по выращиванию племенного молодняка мясной породы «герефорд»  крестьянским хозяйством  «Рауш А.А.»  и ИП «Жуковский С.Н.» планируется приобрести в Ирландии   через АО «КазАгроФинанс» 90 голов племенных тёлок.

19.04.2024
Ведущее издательство молочного рынка Dairynews.today, базирующееся в Алматы, Республика Казахстан, объявляет о ребрендинге.
Читать полностью