Воронежское управление ФСБ нашло в торговых центрах 200 тонн украинской молочной продукции

Источник: bloknot-voronezh.ru
Сыр, молоко и творог изъяты из оборота. Ввоз украинской продукции был запрещен летом этого года.
К оперативникам воронежского управления ФСБ поступила информация, что в области функционирует нелегальный канал поставки сыра, молока и творога с Украины. Продукция расфасовывалась в различных помещениях, на нее наносилась маркировка производителя Россия и Белоруссия. После этого сыр, молоко и творог отправлялся в крупные торговые сети Воронежа. Сотрудникам УФСБ, МВД и Роспотребнадзора удалось перекрыть канал поставки незаконной продукции. Из оборота также было изъято 200 тонн контрафакта.

 - Проводятся мероприятия по привлечению к ответственности лиц, причастных к поставке продукции, - рассказали «Блокноту Воронеж» в пресс-службе регионального управления ФСБ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью