Воронежский Роспотребнадзор забраковал 800 кг масла

Источник: 36on.ru
Как сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, ведомство подвело итоги работы по выбраковке продукции за первый квартал.

Всего специалистами Управления было забраковано 380 партий продовольственных товаров, в том числе – 10 партий импортной продукции и пищевых продуктов. Их общий объем составил 4,6 тонны.

Больше всего «брака» оказалось в категории «молоко и молочные продукты». 80 партий общим объемом 820 кг не прошло проверку Роспотребнадзора. Почти столько же – 803 кг – не выдержала продукция из разряда «масличное сырье и жировые продукты». Забраковали так же 639 кг консервов и 458 кг масложировой продукции.

«Причинами забраковки являлись: несоответствие установленным нормам по результатам лабораторных исследований; отсутствие сопроводительной документации, реализация продукции с истекшим сроком годности; несоблюдение температурного режима хранения и реализации продукции; нарушения к требованиям маркировки», – сообщают в Роспотребнадзоре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью