Воронежский «Молвест» подкрадывается к мясному животноводству

Источник: abireg.ru
На площадке группы «Молвест» в Кантемировском районе Воронежской области (ООО СХП «Новомарковское) запущен пилотный проект по мясному животноводству, сообщил депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев (16-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в ‎2017-2018 году).
В рамках проекта сначала были закуплены 24 особи бельгийской голубой породы, затем еще 100 телок, от 24 из которых уже получено потомство.

«Мы учимся и пытаемся понять, насколько эффективно мясное животноводство. Ведь оно многоплановое – позволяет производить как элитный сорт мяса, так и стандартный, для среднестатистического потребителя. Поэтому мы ищем нишу в мясном животноводстве, в которую сможем зайти», – говорит Аркадий Пономарев.

По его словам, направление «перспективное» для нашего региона, где умеренный климат и плодородные почвы для выращивания кормов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью