Воронежский молочник Штефан Дюрр потратит на КРС 80 млн евро

Источник: abireg.ru
Воронежская ГК «ЭкоНива» Штефана Дюрра увеличит в 2018 году свое стадо на 37 тыс. коров. Агрохолдинг планирует закупку в нескольких европейских странах нетелей голштино-фризской породы по 2,2 тыс. евро за голову. Таким образом, на пополнение стада будет потрачено 81 млн евро, сообщили в компании.

Планируется, что животные будут распределены следующим образом: 14 тысяч отправятся в Воронежскую область, 8,8 тысячи – в Рязанскую, 6 тысяч – в Новосибирскую, 5,6 тысячи – в Калужскую и 2,8 тысячи – в Оренбургскую.

Как рассказал коммерческий директор «ЭкоНивы» Сергей Ляшко, ежегодно выбраковывается до 25% дойного стада. Таким образом, средняя продолжительность жизни коровы составляет четыре года. Удои на одну голову в целом по ГК составляют 25 литров в сутки, а в новых молочных комплексах – до 35 литров.

The DairyNews напоминает: ООО «Сибирская нива», входящее в российско-германский холдинг «Эконива» Штефана Дюрра, приступила к строительству животноводческого комплекса на 6 тыс. голов дойного стада в селе Елбань Новосибирской области.

Также мы писали, что структура холдинга «ЭкоНива» Штефана Дюрра (ООО «Эконива-АПК Холдинг») зарегистрировала в республике Башкортостан дочернюю компанию – ООО «Северная нива Башкирия». Об этом говорится в документах ЕГРЮЛ.

Кроме того, «ЭкоНива» к концу года выйдет на производство 2 тыс. т сырого молока в сутки, сообщил коммерческий директор «ЭкоНива-АПК-Холдинга» Сергей Ляшко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью