Воронежский холдинг «Молвест» представил новинку

Источник: abireg.ru
Воронежский молочный холдинг «Молвест» представил новый кефирный биопродукт «Вкуснотеево», сообщили «Абирегу» в компании.

Отмечается, что новинка изготовлена из настоящего коровьего молока с добавлением полезных бифидобактерий.

«На протяжении последних двух лет есть тенденция, особенно ярко заметная в крупных регионах  -  смещение потребительских предпочтений от кефира классической рецептуры на натуральных кефирных грибках с ощутимой кислотностью и острым «щиплющим» вкусом в сторону более мягких на вкус, имеющих меньшую кислотность кефирных продуктов», - рассказала старший бренд-менеджер марки Наталья Журавлева.

Также в компании подчеркнули, что благодаря внедрению новинки была сбалансирована линейка кисломолочных продуктов ТМ «Вкуснотеево»: в ассортименте есть кефир на грибках (классический острый вкус) и кефирный биопродукт (умеренная кислотность).

Напомним, что продукция компании «Молвест» в ноябре текущего года получила золотую медаль на конкурсе «Продукты питания», организованном в рамках VI Воронежского агропромышленного форума. В частности, награды были удостоены закваска по-домашнему «Вкуснотеево», йогурт питьевой «Вкуснотеево» с печеным яблоком и корицей, йогурт «Вкуснотеево» с черникой и йогурт «Вкуснотеево» со злаками и сливками.

ХК «Молвест» основана в 2006 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Выпускает около 200 наименований молочной продукции, включая флагманскую марку «Вкуснотеево». Годовой оборот – более 8,2 млрд рублей. Холдинг объединяет восемь предприятий России и одно на Украине. Их совокупные мощности составляют около 350 тыс. тонн продукции в год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью