Воронежский «Агротех-Гарант» завершает строительство второй очереди молочного комплекса на 1,15 тыс. голов

Источник: abireg.ru
Воронежский «Агротех-Гарант» завершает строительство в Рамонском районе второй очереди молочного комплекса на 1,15 тыс. голов, сообщили в компании.    

Так, в рамках второго этапа заканчивается возведение молочной фермы на 350 голов, а также родильного отделения для КРС на 100 голов. Кроме того, на сегодняшний день уже завершено строительство силосных траншей и площадок для приготовления кормов вместимостью до 15 тыс. тонн.

Напомним, к реализации данного проекта на территории Рамонского района ГК «Агротех-Гарант» приступила в 2015 году. Тогда в ходе первого этапа реализации проекта была построена первая молочная ферма на 350 голов, доильный зал, административно-бытовое здание. Планируется, что в 2017 году компания приступит к возведению третьей очереди, включающей помещение для содержания молодняка, сенохранилище, а также благоустройство территории. Общая сумма инвестиций в весь проект составляет порядка 300 млн рублей.

Как рассказал главный зоотехник инвестиционного проекта ГК «Агротех-Гарант» Валерий Пономарев, в целом мощность молочного комплекса составит 1,15 тыс. голов (800 голов дойного стада, 350 нетелей) с производством более 5 тыс. тонн молока в год. Кроме того, будет создано порядка 50 рабочих мест для животноводов. По словам господина Пономарева, сейчас средняя зарплата работников составляет 23 тыс. рублей, в дальнейшем с учетом ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность она увеличится до 28-30 тыс. рублей.

«Отрасль животноводства сегодня – одна из самых трудоемких, капиталоемких и долго окупаемых направлений, но мы знаем, на что идем. Молочный комплекс будет одним из самых крупных и современных в пригородной зоне. Также мы планируем, что он станет учебной базой для студентов ВГАУ», – отметил он.

ООО «Агротех-Гарант» создано в 1997 году. Сегодня Группа компаний объединяет 18 организаций, общая численность работающих в которых – более 2 тыс. человек. Среди основных направлений деятельности – поставка средств защиты растений, в том числе для ЛПХ; подготовка и реализация семенного материала; производство и продажа техники для защиты растений; сельскохозяйственная отрасль.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью