Воронежским животноводам увеличат объемы господдержки

Источник: voronezh.meatinfo.ru
Господдержка аграриев Воронежской области по некоторым направлениям в 2018 году будет значительно увеличена. Об этом сообщает исполняющий обязанности вице-премьера регионального правительства Виктор Логвинов.

Отмечается, что на господдержку воронежского АПК в 2018 году направят 7,7 млрд рублей, что примерно соответствует уровню прошлого года. В то же время, субсидии для мясного скотоводства вырастут с 245 до 350 млн рублей.

На поддержку владельцев племенного мясного КРС направят 166 млн рублей (в 2017 году – 119 млн рублей), племенного молочного КРС – 391 млн рублей (179 млн рублей в 2017 году), а маточного поголовья овец и коз – 10 млн рублей (2,2 млн рублей в 2017 году).

Кроме того, господдержку воронежского рыбоводства планируется увеличить с 4 до 7 млн рублей. Впервые будут выплачены субсидии на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных. Общий объем таких выплат может достичь 147 млн рублей.

Субсидирование мероприятий по борьбе с АЧС вырастет примерно в 2 раза – до 130 млн рублей. Увеличатся и выплаты владельцам КФХ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью