Воронежским животноводам показали, как увеличить объемы производства и получить дополнительную прибыль

Источник: abireg.ru
Производитель кормов «Trouw Nutrition» совместно с компаниями «Syngenta» и «РЕПРОВЕТ» провели семинар «Экономические аспекты производства молока», посвященный основным принципам повышения продуктивности молочного скотоводства.
Как стало известно корреспонденту «Абирега», в ходе данного мероприятия животноводам были предложены наиболее эффективные способы увеличения объемов производства молока и, как следствие, получения дополнительной прибыли.   

В мероприятии приняли участие представители 20 агрокомпаний. Эксперты компании «Trouw Nutrition» (ООО «Техкорм») рассказали животноводам о современных схемах выращивания ремонтного молодняка КРС. По словам специалистов, помимо такого фактора, как условия содержания КРС, большое внимание нужно уделять и рациону животных. В частности, необходимо использовать высококачественные престартерные корма и заменители цельного молока, а также премиксы и концентраты, которые необходимы животным в разные этапы их жизни. К тому же данные продукты помогают дополнить необходимыми нутриентами кормовую базу предприятия, способствуют профилактике и лечению различных заболеваний, что позволяет в конечном итоге увеличить объемы производимой продукции.

«Мы хотим создать клуб по интересам, чтобы участники могли задать вопросы, а мы могли бы передать свои знания. Считаю, что в наших условиях можно увеличить показатели, в том числе надои и, соответственно, прибыль. Секрет этого простой: необходимо заботиться о здоровье животных и правильно их кормить», - отметил руководитель отдела региональных продаж компании «Trouw Nutrition» по ЦФО Александр Спичак.

Также участников семинара познакомили с современными технологиями возведения кукурузы на силос, затронули тему профилактики и лечения таких заболеваний, как мастит и эндометрит, коснулись темы энергетического питания коров. Стоит отметить, что такой семинар компания «Trouw Nutrition» проводит на территории Воронежской области во второй раз. По мнению самих участников, площадка эта пользуется спросом и очень полезна для животноводов.

«Самое полезное в таких семинарах – возможность обмена опытом между специалистами различных организаций. Мы сейчас в поисках прибыльного молока, а получить его можно, только увеличив продуктивность. Начав сотрудничать с компанией «Trouw Nutrition», нам удалось повысить продуктивность дойных коров на 4 литра в сутки, а это впечатляющий результат! Также я считаю, что после отела необходимо поддержать здоровье коровы энергетическим напитком. Я не хочу потерять животных из-за молочной лихорадки, смещения сычуга, кетоза», - поделился главный зоотехник ООО «Агрокультура-животноводство» Марат Аббозов.

«Мы стараемся посещать такие мероприятия, так как появляются новые кормовые добавки и ветеринарные препараты, а мы хотим быть в курсе всего. Данные мероприятия позволяют найти оптимальные пути развития, поделиться опытом. Хочу отметить, что какими продуктами мы кормим корову, такого качества и получаем молоко», - рассказал декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского аграрного университета Александр Аристов.

Отметим, что организатор мероприятия – компания «Trouw Nutrition» (ООО «Техкорм») – является дочерним предприятием международного холдинга «Nutreco» в России. «Trouw Nutrition» – всемирно известный бренд, занимающий второе место в мире по производству премиксов для животных. В России компания производит и продает корма, используемые в животноводстве и рыбоводстве. В Воронежской области в городе Лиски располагается завод компании – «Трау Нутришен Воронеж».

«РЕПРОВЕТ» — отечественная компания, которая специализируется на разработке и производстве гомеопатических препаратов, направленных на решение основных проблем молочного животноводства.

Компания «Syngenta» специализируется на защите растений, а также на селекции, производстве и продаже семян. Компания является лидером в мировом агробизнесе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью