Воронежские власти хотят заставить PepsiCo делиться прибылью с регионом

Источник: abireg.ru
Заместитель губернатора – первый зампред правительства Воронежской области Александр Гусев в очередной раз поднял вопрос о необходимости выработать меры, которые заставят компанию  PepsiCo (имеет подразделения в Воронежской области) делать налоговые перечисления в областной бюджет, сообщили в облправительстве.
Заместитель губернатора – первый зампред правительства Воронежской области Александр Гусев в очередной раз поднял вопрос о необходимости выработать меры, которые заставят компанию  PepsiCo (имеет подразделения в Воронежской области) делать налоговые перечисления в областной бюджет, сообщили в облправительстве.
 
 Управляющая компания PepsiCo закупает молоко и передает его на переработку своему филиалу  - ООО «Аннинское молоко», после чего реализует продукцию либо самостоятельно, либо через торговый дом.
«Такая система не является противозаконной, но если уважаемые инвесторы пользуются воронежскими черноземами, местными источниками воды и прочими природными ресурсами, используют местные трудовые ресурсы, необходимо выработать системный подход, чтобы не только хозяева предприятий, но и областной бюджет получал от этого прибыль», – считают в облправительстве.

В связи с этим по поручению губернатора Алексея Гордеева проводится анализ работающих в Воронежской области предприятий, которые, «получая при этом различные льготы и меры государственной поддержки, минимизируют налоговые отчисления в областной бюджет». Прежде всего чиновники обратят внимание на налог на прибыль.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью