Воронежские школьники побывали на экскурсии в цехах молочного завода

Источник: vestivrn.ru
Какие продукты нужны, чтобы детский организм был здоровым, и как производят вкусное и полезное молоко – об этом воронежским школьникам рассказали прямо на производстве – в цехах завода компании «Молвест». Пока дети пробовали питьевой йогурт и творожные сырки «Вкуснотеево», им рассказывали о том, как молоко от коровы на ферме попадает на прилавки магазинов.

– Мы говорим, что они должны выпивать два стакана молока и съедать 100 г творога. Один стакан они уже выпили, а второй свой любимый напиток – дома. Вот это наша и задача. Чтобы они знали наши марки, наше молоко, что это полезно, и от этого будет здоровое поколение, – рассказала экскурсовод Людмила Скабёлкина.

Экскурсии для школьников компания «Молвест» проводит уже 7 лет. За это время здесь побывало больше 20 тыс. школьников. Уже на производстве ребятам рассказали, что происходит с молоком, прежде чем оно попадает в пакеты. Школьники признались, о том, что на заводе почти всю работу выполняют машины, не знали. Новостью для них стало и то, что молочные продукты настолько полезны.

– Молоко полезно тем, что укрепляет организм и защищает его от бактерий. Укрепляет мышцы и кости. Я люблю творог и молоко со сметаной. С сахаром его ем, очень вкусно получается, – поделился ученик 4 класса Матвей Афанасьев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью