Воронежские санитарные инспекторы выявили поставщиков-фантомов

Источник: vrntimes.ru
Несуществующие заводы и комбинаты тоннами производят фальшивое масло.

Больше всего, как рассказала руководитель отдела санитарного надзора  регионального  управления Роспотребнадзора Людмила Пастухова, фальсфиката обнаруживают на полках со сливочным маслом и другой молочной продукцией. Именно в работе с этой сферой у санврачей появился профессиональный жаргонизм – «поставщик-фантом». То есть предприятие, чьи реквизиты упомянуты в накладных и на этикетках, но в действительности таковых нет.

- Вот, например, из  Вологды поступил запрос от коллег: проверьте, пожалуйста такого поставщика как ООО «Мастер-сыр» - их продукция вызывает сомнения. Мы приезжаем по адресу – там такого предприятия нет,  и телефоны  указаны несуществующие.

В свою очередь, на воронежский рынок проникают  товары от таких фантомов, как ООО «Милко», ООО «Милком», ООО «Молочный завод «На лугу», ООО «Елецкий ГМЗ»  и  многие другие. Больше всего  таких фантомов водится в Москве и Московской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью