Воронежские приставы повторно приостановили выпуск молочной продукции марки «Алферовское подворье»

Источник: tv-gubernia.ru
На производстве в Новохоперском районе, изготавливающем молочную продукцию марки «Алферовское подворье» во время повторной проверки вновь нашли нарушения. Об этом 16 октября рассказали в пресс-службе УФССП по Воронежской области.

Часть нарушений, выявленных при первой проверке, действительно были устранены. На этот раз были обнаружены нарушения правил расстановки технического оборудования, отсутствовало холодильное оборудование для хранения сырого молока, не было графика мойки и дезинфекции оборудования и аппаратуры, отсутствовала программа производственного контроля.

Предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Деятельность предприятия была приостановлена повторно, на 45 суток.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью