Воронежские фермеры пополнили областную казну на 10 миллиардов рублей

Источник: vestivrn.ru
Рекордный урожай зерна – почти 5 млн тонн собрали воронежские аграрии за прошлый год.

Общий объём производства сельхозпродукции составил 220 млрд рублей, а это 4% от общероссийского показателя. В правительстве области сегодня подвели итоги работы агропромышленного комплекса.

Ударно поработал и животноводческий комплекс – почти 400 тыс. тонн мяса и 1 млрд. яиц. Передовики в производстве мясомолочной продукции – Бобровский, Лискинский, Россошанский и Аннинский районы. Благодаря стараниям воронежских фермеров, областная казна пополнилась почти на 10 млрд рублей.

Участники встречи обсудили также итоги ежегодных курсов повышения квалификации для глав органов местного самоуправления. Они проводятся с 2011 года. Однако этот курс был особенным. В качестве экспертов выступили специалисты федеральных министерств и ведомств, благодаря чему, по словам учеников-чиновников, они получили знания и навыки совершенно нового уровня. В завершении встречи глава региона Алексей Гордеев наградил победителей ежегодного конкурса на лучшие показатели АПК среди районов. Им вручили премии от 200 до 500 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью