Воронежская облдума выделила дополнительные средства на поддержку аграриев

Источник: ria.ru
Депутаты Воронежской областной думы выделили дополнительные средства на поддержку сельхозпроизводителей, строительство объектов здравоохранения и ремонт учреждений культуры, сообщает заксобрание.

Изменения в закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов" депутаты внесли накануне в ходе очередного заседания.

"Необходимость внесения изменений в главный финансовый документ региона связана с изменением безвозмездных поступлений, перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. В результате внесенных изменений доходы областного бюджета в 2018 году увеличиваются на 555,3 миллиона рублей. Расходы бюджета увеличиваются на 255,3 миллиона рублей. Дефицит бюджета уменьшается на 300 миллионов рублей", – пояснил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличиваются на 546,6 миллиона рублей, в том числе — за счет резервного фонда правительства РФ аграрии региона получат 139,2 миллиона рублей. Также фондом на возмещение воронежским сельхозпроизводителям (в основном — на проекты мясо-молочного направления) части процентной ставки по инвесткредитам направлено 837,1 миллиона рублей. При этом уменьшаются субсидии на возмещение части процентной ставки на сумму 481,9 миллиона рублей. На софинансирование субсидий резервного фонда правительства РФ из облбюджета направляется в общей сложности почти 170 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью