Воронежская область: В Эртильском районе коровы удивили животноводов необычным приплодом

Источник: riavrn.ru
В один день у двух буренок работники фермы приняли шесть телят.

В селе Ростоши Эртильского района на молочно-товарной ферме №1 произошел интересный случай. В группе доярки Татьяны Косиновой растелись две коровы. У каждой из них это второй отел. А необычность события в том, что обе отелили тройню.

– Малыши, а все они бычки, чувствуют себя хорошо и набирают в весе. Татьяна Косинова за ними старательно ухаживает. Одного теленка уже продали, остальных тоже будем реализовывать. Я работаю в животноводстве с 1979 года, но за это время с такими явлениями не сталкивался, – рассказывает главный зоотехник хозяйства Ваграм Роганян. – А вот рождение телят-двойняшек не редкость. В текущем году на фермах нашего сельхозпредприятия уже семь коров отелили двойню.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью