Воронежская область установила рекорд в производстве молока

Источник: The DairyNews
В 2019 году в агропромышленном комплексе Воронежской области установлен рекорд, который не фиксировался в течение последних двадцати пяти лет, с 1994 года: общий объем ежедневного производства молока в сельхозпредприятиях региона составил более 2000 тонн, а суточный надой на одну корову - 20,4 кг (в 2018 году - 18,6 кг), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Воронежская область уверенно удерживает лидирующие позиции среди регионов РФ в достижении высоких показателей в развитии молочного животноводства. По итогам 2018 года объем валового надоя на одну корову в сельскохозяйственных предприятиях Воронежской области составил 6915 кг, что заметно превышает средний показатель по РФ – 6094 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью