Воронежская область: из 20 образцов сливочного масла не фальсифицированы 8

Источник: 36on.ru
Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов Торгово-промышленной палаты Воронежской области провел в Воронеже мероприятие по определению качества сливочного масла.
Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов Торгово-промышленной палаты Воронежской области провел в Воронеже мероприятие по определению качества сливочного масла. Для проведения экспертизы было закуплено несколько образцов продукции, реализуемой в торговой сети Воронежа.

По сообщению Торгово-промышленной палаты области, из 20 представленных образцов настоящим сливочным маслом оказались лишь 8. Из фальсифицированных продуктов большинство произведено в Курской области, растительный жир обнаружен и в сливочном масле воронежских производителей («Каменкамолоко», «Эртильмолоко», «Воронежросагро»).

Из восьми образцов, прошедших экспертизу, качественными оказались масло «Вкуснотеево», «Веселый молочник», «Простоквашино», масло сливочное крестьянское ОАО фирма «Молоко».

На мероприятии отмечалось, что сложившаяся ситуация вводит покупателей в заблуждение, становится опасной для здоровья граждан, особенно детей.

Сообщается также, что производителям некачественных товаров будут направлены официальные требования принять меры недопущения распространения фальсификатов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью