Воронежская ГК «Сырный Дом» в рамках «ПРОДЭКСПО-2018» презентовала новую линейку сыров

Источник: abireg.ru
Воронежская группа компаний «Сырный Дом» приняла участие в 25-й международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО-2018», где представила новую линейку сыров Re'«Verans», которую начали выпускать на базе белгородского ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (входит в группу компаний), сообщили в пресс-службе компании.

Там пояснили, что участие в выставке, проходившей в Москве с 5 по 9 февраля на ведущей российской выставочной площадке «Экспоцентр», приняли более 2 тыс. компаний из 63 стран мира.

Центрально-Черноземный регион представила воронежская группа компаний «Сырный Дом», которая презентовала твердые, полутвердые сыры, фреш-сыры, сливочное масло, цельномолочную продукцию, выпускаемые под брендами «Карлов Двор», «Ровеньки», «Богдаша», ElViento.

Основной акцент был сделан на новой линейке сыров под торговой маркой Re'«Verans», которые ГК недавно начала производить на новой испанской линии фирмы «Техникаль». Это классические сыры длительного срока созревания со вкусом козьего, овечьего, топленого молока, а также с пажитником и др. Как рассказала исполнительный директор ГК «Сырный Дом» Ирина Мишина, продукция имеет большие перспективы на российском рынке.

«Продукт новый, но уже востребован потребителем. Сыр имеет и вес, и форму, удобную для потребителя, обладает интересными вкусовыми качествами. Наши технологи имеют богатый опыт сыроварения: предприятию исполнилось 65 лет. Выставка как раз дает возможность показать, что российские производители ничем не хуже западных», – рассказала она, добавив, что в ближайших планах компании запустить выпуск пармезана, а также традиционного швейцарского грюйера.

Также в компании отметили, что в рамках выставки удалось провести переговоры более чем со 100 партнерами, которые заинтересовались новой продукцией. По итогам мероприятия сторонам предстоит более детально проработать дальнейшее взаимодействие.

«Продукция нашей группы представлена по всему Центральному Черноземью, а также в Южном регионе. А сейчас мы хотим освоить и северное направление. Мы развиваем продажи через дистрибьюторские каналы, хотим, чтобы продукт присутствовал не только в крупных магазинах, но и был доступен в каждой торговой точке страны. Это сыры, которые будут являться импортозамещающим продуктом. Мы уверены, что российский производитель готов производить качественный продукт и полностью заместить импортную дорогостоящую продукцию», – отметила руководитель отдела сетевых продаж Ольга Подхолзина.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью