Воронежская ГК «Сырный дом» успешно прошла аудит крупнейших торговых сетей METRO и «Ашан»

Источник: abireg.ru
Воронежская группа компаний «Сырный дом» успешно прошла аудит двух крупнейших ретейлеров – METRO Cash & Carry Russia и «Ашан». По итогам исследования ГК в очередной раз подтвердила высокий уровень качества и безопасности своей продукции.
Аудит проходил на основной производственной площадке, расположенной в Белгородской области, – ООО «Ровеньки-Маслосырзавод». Специалисты проверяли производственные процессы цехов по изготовлению молочной продукции и сыров. В результате оба ретейлера высоко оценили работу предприятия. Так, общий балл от METRO был зафиксирован на уровне 85, что значительно превышает проходной балл аудита. Сеть гипермаркетов «Ашан», в свою очередь, оценивала каждый этап производства, и результаты ожидаемо оказались также на очень высоком уровне: цех молочной продукции получил 85%, сырный – 74%.

«Аудиты торговых сетей – важный элемент системы контроля качества. И ГК «Сырный дом» в очередной раз подтвердила высокий уровень качества всей выпускаемой продукции, а также статус ответственного и надежного производителя. Наши товары представлены в ведущих торговых сетях страны, и в дальнейшем мы планируем только укреплять взаимодействие с ретейлерами», – отметила заместитель генерального директора по качеству группы компаний Олеся Тупикова.

Независимые проверки крупнейших ретейлеров позволяют компании объективно оценивать текущую ситуацию, определять зоны развития и при необходимости корректировать планы по улучшению производственной системы. Благодаря этому компания имеет возможность не только сохранять стабильное качество, но и развиваться совместно с тенденциями рынка.

«У каждой торговой сети особые требования к продукции, поэтому такие аудиты помогают нам, как производителю, в стремлении постоянно совершенствоваться. Мы непрерывно проводим модернизацию мощностей, работаем над улучшением качества, расширением ассортимента и т. д. И сейчас у предприятия также есть масштабные планы в этом направлении, которые, уверен, будут успешно реализованы», – резюмировал директор ООО «Ровеньки-маслосырзавод» Леонид Заскалько.

«Сырный дом» – это группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции, с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском продовольственном рынке. В состав группы компаний входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью