«Воронежросагро» планирует в текущем году нарастить экспортные поставки до 40%

Источник: abireg.ru
Компания «Воронежросагро» планирует нарастить в 2017 году экспортные поставки на 35-40% по сравнению с прошлым годом, сообщили в компании.
Там пояснили, что в настоящее время компания сотрудничает с игроками на рынках Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и других зарубежных стран.

При этом в «Воронежросагро» намерены нарастить экспорт за счет подключения новых компаний на существующих территориях сотрудничества, расширения ассортимента и увеличения инвестиций в маркетинг и освоения новых рынков сбыта.

Среди них выделили ближневосточное направление. В компании подчеркнули, что санкции никак не сказались на совместной работе с зарубежными партнерами.

Также там пояснили, что в прошлом году наблюдалось увеличение экспортных поставок на 27% по отношению к 2015 году. «В связи с увеличением объемов экспорта в 2016 году проведено расширение сметанного и творожного цехов, приобретено оборудование для термостабильного продукта и оборудования для увеличения сроков годности», – прокомментировали в компании.

Напомним, что «Воронежросагро», в частности, вложило в прошлом году в модернизацию производства сметаны на двух собственных производственных площадках – Синицинском перерабатывающем комплексе и молочно-перерабатывающем комплексе на территории Воронежа – более 50 млн рублей.

ООО «Воронежросагро» – отечественный производитель молочных и масложировых продуктов. Работает на рынке с 1996 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью