Воробьев отметил важность развития производства сыра в Подмосковье

Источник: ria.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил важность развития производства сыра в регионе. Об этом он сообщил на заседании правительства региона.
Воробьев отметил важность развития производства сыра в Подмосковье

“Мы активно поддерживаем разные формы сельского хозяйства. В этом году пройдет сырный фестиваль, который открывается 9 августа и займет все выходные. Приедут сыровары из 30 субъектов, и, пользуясь случаем, хотелось бы пригласить на фестиваль всех жителей и гостей Подмосковья. Программа по производству сыра, где мы занимаем второе место после Алтайского края, действует уже много лет. В дальнейшем, я надеюсь, мы станем лидерами в этой отраcли”, - сказал Воробьев.

Фестиваль пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью