Воробьев открыл первую выставку агротехнологий «Подмосковье-2017»

Источник: mosregtoday.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл первую выставку агротехнологий «Подмосковье-2017» и дал старт соревнованию механизаторов региона.
«Сегодня большое количество производителей техники из разных регионов страны приехали на нашу выставку, надеюсь, с ними сложится дальнейшее сотрудничество. У нас очень хорошие показатели в сельском хозяйстве, особенно в производстве овощей, сыров, молока. Совместными усилиями будем еще больше повышать производительность», - заявил Андрей Воробьев.

Это первая выставка современной высокоэффективной техники для сельского хозяйства. Более ста единиц техники представлено в Ступине, причем это не только комбайны, погрузчики и системы орошения, впервые в этом году выставлена и животноводческая техника - два робота доения. Также впервые вся техника демонстрируется в работе.

В конкурсе на лучшего пахаря принимают участие 75 механизаторов из всех районов Подмосковья. Финальные соревнования проходят по трем категориям тракторов: свыше 10 тонн, 5 тонн и 1,5 тонны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью