Вопросы кормления и содержания крупного рогатого скота в зимне-стойловый период обсудят в Алтайском крае

Источник: ИА DairyNews
Продуктивность животных находится в полной зависимости от состояния в хозяйстве кормовой базы, условий содержания скота, ветеринарной обстановки.
Продуктивность животных находится в полной зависимости от состояния в хозяйстве кормовой базы, условий содержания скота, ветеринарной обстановки. Именно грамотное формирование и балансирование рациона для животных и создание комфортных условий содержания играют первостепенное значение в обеспечении максимальной продуктивности скота, а следовательно, и повышают эффективность производства отрасли.
 Эти, а также другие вопросы будут обсуждаться на семинаре животноводов опытных хозяйств СО Россельхозакадемии.

 Мероприятие пройдет на базе Алтайского НИИСХ и ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района 29-30 ноября.

 В семинаре примут участие ведущие ученые научных сельскохозяйственных учреждений Сибири, опытом работы поделятся лучшие зооветспециалисты опытных хозяйств.

 Кроме этого, программой предусмотрено посещение хозяйств, интенсивно внедряющих современные технологии в животноводство. Среди них  - СПК «Бурановский» Павловского района, ОАО «Алтай» Шелаболихинского района, ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью