Вопрос поставок белорусской мясо-молочной продукции в Украину будет решен до конца апреля

Источник: www.belta.by
Вопрос поставок белорусской мясо-молочной продукции в Украину будет решен до конца апреля.
Вопрос поставок белорусской мясо-молочной продукции в Украину будет решен до конца апреля. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

В частности, отвечая на вопрос о том, когда возможно возобновление поставок, вице-премьер сказал: "Думаю, до конца месяца все будет решено".

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины мясо-молочной продукции белорусского производства. Чтобы убедиться в качестве и безопасности молочной и мясной продукции из Беларуси, нашу страну в марте посетили специалисты Госветфитослужбы Украины. Они провели аудит Государственной ветеринарной службы Беларуси на предмет возможности компетентных органов республики обеспечить безопасность выпускаемых продуктов питания. Рабочая группа также проинспектировала работу ряда предприятий молочной отрасли Беларуси. На этой неделе переговоры продолжились на территории Украины. Туда выезжала делегация из Беларуси, стороны подписали протокол, который предусматривает конкретные шаги для разрешения вопроса о возобновлении поставок белорусской мясо-молочной продукции в Украину.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью