Вопрос по трем предприятиям молочной отрасли, которые не сертифицированы инспекторами Таможенного союза, решается, - правительство

Источник: tazabek.kg
Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев 27 февраля 2014 года встретился с руководителями предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В ходе встречи переработчики подняли вопрос сертификации 3 предприятий молочной отрасли, которые не были включены в список компаний, проверенные в августе 2013 года инспекторами из соответствующих служб стран-участниц Таможенного союза.

Относительно 3 компаний, которые до сих пор не прошли сертификацию продукции и не могут её экспортировать в страны ближнего зарубежья, вопрос решается, сказал Т.Сарпашев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью