Волынская власть подарила 33-м крестьянам доильные аппараты

Источник: www.unn.com.ua
Власть Волынской области подарила 33-м владельцам личных крестьянских хозяйств, которые удерживают 3 и более коров, а также являются лучшими сдатчиками молока, доильные аппараты.
Власть Волынской области подарила 33-м владельцам личных крестьянских хозяйств, которые удерживают 3 и более коров, а также являются лучшими сдатчиками молока, доильные аппараты. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской облгосадминистрации.

Оборудование фермерам торжественно передал председатель Волынской ОГА Борис Климчук и его заместитель Виталий Карпюк.

Борис Климчук в общении с фермерами вспомнил слова Премьер-министра Украины, который в сентябре с рабочей поездкой посетил Волынь: "Николай Азаров сказал, что пока в нашем государстве строятся крупнотоварные фермы, волыняне кормят всех украинцев. Это так, ведь волынская продукция и сырье пользуется спросом".

Сейчас на Волыни насчитывается 919 владельцев личных крестьянских хозяйств. 

По словам Виталия Карпюка, стоимость одного доильного аппарата составляет от 5 до 7 тысяч гривен. 11 хозяйств уже получили это оборудование, и еще 33 - сегодня. В общем, в этом году запланировано передать хозяевам 100 таких аппаратов, а в 2012-м - 200.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью