Вологжане против продажи УОМЗ

Источник: vologda.mk.ru
Напомним, ведущий молочный завод Вологодской области, а именно ОАО "Учебно-опытный завод им.Н.Верещагина" в поселке Молочное вблизи Вологды выставлен на торги, которые должны состояться 7 апреля.

Жители Вологодской области обсуждают эту новость на интернет-форумах. Отметим, мнения тех, кто приветствует это решение, корреспондент МК вообще не обнаружил.

Интернет-пользователи делятся друг с другом ссылками на подписание петиции против продажи УОМЗ им. Верещагина.

Вологжане переживают за то, что с продажей завода известный бренд «Вологодское масло» может быть попросту уничтожен, а также удивляются тому, что предприятие, которое делало в областной бюджет большие налоговые вливания, может быть продано. Мы публикуем некоторые мнения, которые появились на форумах и в комментариях к петиции.

Ольга Левина: «Явно видна коррупционная составляющая. Пора вмешаться прокуратуре».

Любовь Морозова: «Продовольственная безопасность россиян в настоящее время это или кто? Кто будет жить через 50 (100) лет на Вологодчине из местных производителей продовольствия? Меня ,конечно, уже не будет к тому времени. А мои внуки, правнуки (очень надеюсь праправнуки) будут хотеть кушать».

Natasha Povysheva: «я хочу чтобы вологодское масло осталось лучшим, чтобы предприятие не ушло в чужие руки равнодушных людей».

ICQ: «моя любимая сметана и масло %(((«.

LaraKroft: «не понятно, какой смысл его продавать? области не нужны деньги?»

аццкий_негодяй: «будем покупать мАасковское молоко».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью