Вологжане обратились в УФАС с просьбой проверить законность продажи УОМЗ им. Верещагина

Источник: severinfo.ru
Вчера в приёмную Президента к заместителю руководителя Вологодского УФАС России Сергею Осипову обратились вологжане с просьбой проверить законность продажи Учебно-опытного молочного завода им. Верещагина.

В своём обращении к Президенту они попросили оказать содействие в решении вопроса о сохранении УОМЗ в государственной собственности.

Как пояснил Сергей Осипов, проверка организации торгов, их законности, соответствия документации по продаже приватизированного имущества на признаки нарушения антимонопольного и иного законодательства являются полномочиями ФАС России. Поэтому если будут поступать заявления о нарушениях при продаже акций УОМЗ, то УФАС проведёт соответствующую проверку. Однако вопросы приватизации государственного и муниципального имущества не входят в компетенцию антимонопольной службы.

Добавим, что в приемную Президента обратилась депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова совместно с представителями Вологодского отделения Российского Союза ветеранов войны, общественной организации «Дети войны», Совета директоров школ г.Вологды и других общественных организаций Вологды.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью