Вологодской государственной молочнохозяйственной академии исполняется 105 лет

Источник: wobla.ru
3 июня 2016 года Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина отмечает юбилейный День Рождения - 105 лет со дня основания.

Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Академия была основана в 1911 году и стала родоначальником аграрной науки и аграрного образования в области переработки молока, комплексного решения вопросов кормления, разведения и содержания молочного скота.

«В 2015 году ВГМХА успешно прошла государственную аккредитацию по всем имеющимся 36 образовательным программам. Это значит, что до 2021 года все программы, по которым мы ведем обучение студентов, имеют государственное подтверждение качества образования — одно из важнейших условий признания ВУЗа в академической среде. По завершении обучения все выпускники академии получают дипломы государственного образца, во время обучения все студенты имеют регламентированные законами льготы», - отметил ректор академии Николай Малков.

3 июня, в День юбилея, в академии состоится «Форум выпускников». Проведение форума стало доброй традицией академии. Гостей ждет насыщенная культурная программа – конференция, круглые столы на факультетах, парад студенческих объединений и праздничный концерт.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью