Вологодское молоко будут поставлять в Китай

Источник: vologdaregion.ru
Вопросы сотрудничества обсудили вчера в Москве замгубернатора Вологодчины Алексей Кожевников и представители делегации китайской провинции Шаньдун.
В рамках встречи китайской стороне презентовали экономический и инвестиционный потенциал Вологодской области, а также представили предложения по развитию совместных проектов.

«Господин Чжао выразил заинтересованность в сотрудничестве по развитию ряда направлений. В частности, речь шла о поставках молочной продукции в КНР для производства детского питания, создании совместных производств на территории региональных индустриальных парков, об использовании биоресурсов Вологодской области для производства кормов для животных», - пояснил Алексей Кожевников.

Напомним, что Китайская Народная Республика входит в число ведущих внешнеторговых партнеров Вологодской области. Внешнеторговый оборот с КНР в 2015 году составил сумму, эквивалентную 110 миллионам долларов США. Основные статьи экспорта в Китай – древесина и изделия из нее, медь и изделия из нее. Основные статьи импорта из Китая – изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, слюды или аналогичных материалов, оборудование, металлокерамика.

Провинция Шаньдун является второй по численности провинцией КНР. Основные отрасли промышленности: пищевая промышленность, производство бытовой техники, нефтепроизводство, текстильная промышленность, химическое и фармацевтическое производства, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью