Вологодское масло было представлено на выставке в Лондоне

Источник: vologda.mk.ru
«Вологодское масло» стало одним из нескольких продуктов, которые представляли Вологодчину на выставке Natural and Organic Products Europe 2014 в Лондоне.

Продукция ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Верещагина (УОМЗ) уже не раз участвовала в смотрах различного уровня. «Для участия в выставке мы представили информацию о наших товарах и о предприятии на английском языке, а также нами были предоставлены муляжи упаковки продукции», - рассказала заместитель по качеству генерального директора УОМЗ Екатерина Ожиганова. По словам заместителя начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Ирины Романовой, курирующей пищевую и перерабатывающую отрасли (молочная, мясная, хлебопекарная, кондитерская, консервная отрасли, производство безалкогольных напитков), а также выполнение мероприятий по продвижению товарного знака «Настоящий Вологодский продукт», акцент был сделан на том, что продукция производится на натуральном сырье.

Выставка промышленности натуральных и органических продуктов является самой крупной в Европе. Вологодчина приняла в ней участие впервые.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью