Вологодское масло будут поставлять на Дальний Восток

Источник: вести35.рф
На международной выставке «ПродЭкспо» вологодская сметана, как и вся представленная предприятием «Северное молоко» продукция, получила звание «Продукт года 2017». Золотыми медалями отмечены также молоко, питьевой йогурт и сыр.
Победителями уже заинтересовались на Ставрополье, в Краснодарском крае, Чечне, Кабардино-Балкарии, Адыгее, Карачаево-Черкесии. А жители Магадана готовы закупать вологодское масло коробками.

Вологжан качественными молочными продуктами удивить сложно, но на предприятии все же планируют в апреле сделать сюрприз для местных покупателей. Здесь будут производить молочные коктейли и питьевые йогурты с уникальными вкусами. Какими именно – технологи пока держат в секрете, но обещают: такого вологжане еще не пробовали.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью