Вологодский УОМЗ расширяет границы поставок своей продукции

Источник: severinfo.ru
УОМЗ им. Верещагина не раз доказывал качество своей продукции.

Это подтверждается большим спросом на молочные продукты, изготовленные на заводе, в другие регионы России.

Екатерина Ожиганова, заместитель генерального директора по качеству УОМЗ им. Верещагина, рассказала, что завод уже на протяжении многих лет поставляет свою продукцию в другие регионы. Большой объем продукции идет в Москву и Московскую область, там уже продукты поставляют через крупные торговые сети в другие регионы РФ, в Карелию, Краснодарский край и другие. Поставляются только те продукты, которым позволяет срок годности, например сливочное масло. УОМЗ изготавливает ограниченное количество продукции, и предоставить свою продукцию всем торговым точкам других регионов невозможно. Поэтому встретить продукцию можно только в магазинах крупных торговых сетей.

Продукцию УОМЗ им. Верещагина поставляли даже в другую страну, в Армению. Государство Закавказья получило небольшую партию молочных продуктов самолетом. Осуществлять поставки в другие страны нелегко из-за ограниченного срока годности продуктов, но в планах завода усовершенствовать это направление.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью