Вологодский УОМЗ направляет на «Молочный успех» свои образцы продукции

Источник: vologda.mk.ru
8 сентября завершилась регистрация на Международную конференцию по производству и переработке молока, которая пройдет в Сочи с 12 по 14 сентября. По зарегистрированным предприятиям уже можно судить о широкой географии конференции-2017 — от Камчатки до Центральной России и Калининграда, а также Германии, Франции и Италии.
Вологодский учебно-опытный молочный завод также в числе участников. Вот что говорит по этому поводу заместитель директора предприятия по качеству Екатерина Ожиганова: "У нас специалисты улетели в Сочи, увезли с собой продукцию, которая будет представлена на конкурс. Наши специалисты будут принимать участие как эксперты в дегустационной комиссии на конкурсе "Молочный успех", который пройдет в рамках международной конференции в Сочи. В качестве эксперта на конкурс поедет ведущий менеджер по качеству Иванова Светлана».

Екатерина Викторовна также отметила: «Мы уже не первый год принимаем участие в качестве экспертов комиссии. Помимо того, что для нас это почетно, благодаря этой работе мы можем однозначно сказать, что все проводится на очень высоком уровне в части оценки образцов в рамках конкурса. Всё очень честно. Образцы все закодированы. Те предприятия, которые привозят свои образцы, они не присутствуют, не участвуют, поэтому, несмотря на то, что наши специалисты сидят в комиссии (я и сама в свое время принимала участие в этом), неизвестно, где образец твоего предприятия. Можно только догадываться, предполагать органолептически, но это не знать. Раз мы там участвуем, видим это, мы можем однозначно заверить, что все очень честно, и никогда не бывает никакой подтасовки. И мы всегда за проведение именно таких конкурсов. Не заплатил деньги и награду получил, а именно тогда, когда твой продукт высокого качества и достоин награды, тогда он получает какой-то диплом. Таким образом, в этом году мы будем и в дегустационной комиссии, и образцы представим, и поучаствуем в конференции».

В самой конференции будут задействованы представители сельхозпредприятий, КФХ, племзаводов, молочных заводов и комбинатов, сыродельных предприятий, а также специалисты по оборудованию, упаковке, закваскам и ингредиентам, по моющим и дезинфицирующим средствам. Все они вместе будут обсуждать процессы внедрения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) по цепочке «ферма-завод-торговля», проблемы содержания, кормления, заболеваний дойного стада, поставки высококачественного молока-сырья на предприятия молочной промышленности и многие другие вопросы.

Докладчики из разных регионов России и других стран, работающих в сфере молочной отрасли, поделятся опытом, обсудят актуальные проблемы.

Напомним, среди участников конференции будет большое количество молочников. Для молочных заводов, которые представят на конкурс «Молочный успех» свою молочную продукцию, уже подготовлены гран-при, золотые и серебряные медали, грамоты и подарки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью