Вологодский молочный комбинат против действий УФАС

Источник: regionfas.ru
21 февраля 2013 года Арбитражный суд Вологодской области отказал в удовлетворении требования производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» о признании недействительным приказа антимонопольного органа о внесении данного предприятия в реестр доминирующих субъектов на рынке молочных продуктов.
13 февраля 1997 года ЗАО «ВМК» включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю более 35% на рынке определённого товара. По товару «молоко, кисломолочная продукция, сливки, сметана, творог» предприятие в географических границах города Вологды представлено долей более 65%.

В целях актуализации сведений Вологодским УФАС летом 2012 года в Реестр внесены изменения, отразившие в реквизитах истинный юридический статус Вологодского молочного комбината. Антимонопольный орган издал новый приказ. Данный документ кооператив оспорил в суде, но безрезультатно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью