Вологодский Учебно-опытный молочный завод остался единственным поставщиком "Шпаргалки"

Источник: severinfo.ru
Накануне прошел аукцион на поставку "Школьного молока". Как рассказал заместитель директора по коммерческим вопросам ФГУП "Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им.Верещагина" Александр Прохоров: "Мы подали конкурсную документацию на аукцион на поставку школьного молока 7 декабря. В этот же день комиссия рассмотрела нашу заявку и приняла ее.
Накануне прошел аукцион на поставку "Школьного молока". Как рассказал заместитель директора по коммерческим вопросам ФГУП "Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им.Верещагина" Александр Прохоров: "Мы подали конкурсную документацию на аукцион на поставку школьного молока 7 декабря. В этот же день комиссия рассмотрела нашу заявку и приняла ее. Так как мы единственные подали документы, то аукцион был признан не состоявшимся, и мы автоматически выиграли тендер на поставку. Сейчас мы являем единственными поставщиками молока для школьников. В месяц для обеспечения всех школ молоком мы производим по 174 тонны молока. В год мы производим 1 565 тонн школьного молока или 7 млн.829 тыс. 949 пакетиков "Шпаргалки". В Вологодские школы молоко мы завозим на неделю, в отдаленные районы, они поступают на месяц». Это стало возможно потому, что ультрапастеризованное молоко можно хранить четыре месяца при температуре от 5 до 25 градусов тепла. Напомним, употребление 200 граммов "Шпаргалки" обеспечивает потребность детей в витаминах от 30 до 37% от их рекомендуемого суточного потребления.  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью