Вологодские молочные продукты представят на российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Источник: vologda-portal.ru
Она пройдет с 5 по 8 октября в Москве на территории ВДНХ. В том числе, свою продукцию презентуют и предприятия – представители молочного кластера, который курирует Региональный центр поддержки предпринимательства.

Молочная отрасль, как одна из наиболее важных отраслей в АПК Вологодчины и страны, будет представлена единым стендом. Такие презентационные поездки РЦПП для участников молочного кластера организует уже второй год подряд. Представлять нашу область будут предприятия «Агрокон-Вологда», «Агромолсервис» «Маслозавод Тотемский», «Северное молоко», «Шекснинская заря», «Зооветфарм-Регион», «Агротехника-Вологда», «ГринБиоТек-Агро».

Добавим, «Золотая осень» – одно из главных аграрных событий года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности на протяжении уже 17 лет. Награды, которые получают ее участники – показатель качества производимой продукции.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью