Вологодская область: Сельхозпредприятия Тотемского и Бабушкинского районов получили гранты на развитие

Источник: severinfo.ru
На заседании Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области выбраны сельхозпредприятия, которые имеют право на получение грантов. СППК «Родник» Бабушкинского района и ССППК «Кооппродукт» Тотемского района соответствуют всем условиям конкурса.

«Родник» предложил программу развития, направленную на приобретение технологического оборудования для переработки и упаковки молока, стоимость проекта составляет 1,2 млн. рублей, за счет гранта – 738 тысяч рублей. Предприятие Тотемского района предлагает программу развития, направленную на приобретение оборудования для производства колбасных и мясных изделий. Стоимость проекта 6 млн. рублей, за счет средств гранта – 3,6 млн. рублей

За счет денежных грантов предприятия смогут приобрести новое технологичное оборудование для усовершенствования производства своей продукции, реализация которой в последствие принесет в бюджеты области своего рода дивиденды.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью