Вологодская область пятая в России по надою молока на одну корову

Источник: severinform.ru
Вологодская область является пятой в России по надою молока на одну корову. Об этом стало известно на предварительных итогах уборочной кампании. К тому же, наш регион четвертый по производству молока в расчете на душу населения, и 12-й по производству яиц.
В рейтингах по Северо-Западу Вологодская область лидирует по нескольким показателям: первое место по посевным площадям, второе место по производству зерна, яиц и молока, третье место по производству картофеля и четвертое по овощам.

«Таким образом, сегодня мы уверено говорим о выполнении программы по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещению в агропромышленном комплексе области», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что в этом году увеличилась урожайность зерновых. Всего в Вологодской области собрали около 244 тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью