Вологодская область. Племенной завод «Родина» - первый

Источник: www.cpv.ru
Колхоз «Племзавод Родина» вышел на первое место в области по надоям молока за год.
Колхоз «Племзавод Родина» вышел на первое место в области по надоям молока за год.

Как сообщает департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области, производство молока за 2011 год на племенном заводе «Родина» составило 14,6 тысячи тонн, что составляет 103% к уровню прошлого года, или на 761 тонну больше. 

Получен удой на корову 8389 килограммов, что на 338 килограммов больше, чем в 2010 году. А поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 76 голов - и на 1 января 2012 года составило 5012 голов.

Коллективы доярок молочно-товарных ферм колхоза «Племзавод Родина» ежеквартально признавались лучшими среди коллективов района - все произведенное молоко реализовано высоким качеством.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью