Вологодская область: дело по мороженому закрыто

Источник: regionfas.ru
22 октября 2012 года Вологодским УФАС прекращено дело в отношении ООО «Вологодский хладокомбинат».
Дело было возбуждено 27 июля 2012 года по заявлению ИП Подовинникова А.Д. на недобросовестную конкуренцию со стороны хладокомбината. Предприятие, по мнению заявителя, выпускает продукцию, в состав которой входят растительные жиры, не указанные на упаковке мороженого. 

Вологодское УФАС запросило у Подовинникова А.Д. документальное подтверждение данных, изложенных в заявлении, а также обоснование последствий для ИП от действий хладокомбината.

Индивидуальный предприниматель в ходе рассмотрения дела отказался от доводов своего заявления и дальнейшего представления доказательств, в том числе, данных об убытках, иных последствиях, возникших в результате действий хладокомбината.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью