Вологодчина получит более 135 миллионов рублей на сельское хозяйство

Источник: volbusiness.ru
Правительство России распределило Вологодской области средства на реализацию сразу нескольких направлений аграрной политики.

Например, на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства регион получит 69,4 миллионов рублей.

На возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства – 10 миллионов рублей. На возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства – 5 миллионов рублей.

Еще 2,5 миллиона области выделено на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

Наконец, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, Вологодская область получит из федерального бюджета 48,8 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью